Версия сайта для слабовидящих

352900, г. Армавир, ул. Чичерина, 91а (район Ледового дворца). Режим работы с 12.00 до 17.00 ежедневно, выходной воскресенье, понедельник.

8(86137)2-07-67; +79284277397 agkssrosto@yandex.ru

Армавирские кинологи бежали, прыгали, метали «гранату» в цель

Армавирский городской клуб служебного собаководства ДОСААФ России и Армавирский аграрно-технологический техникум связывает давняя дружба и профессиональное партнерство. В канун «Дня Пограничника» и в ознаменование 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на базе техникума прошла II-я военизированная спортивно – кинологическая эстафета «Дог-Старт – 2023» в которой приняли участие студенты — кинологи и члены Армавирского клуба служебного собаководства со своими питомцами.

         Два десятка спортсменов, раздельно среди юношей и девушек, боролись за призы эстафеты. А программа была сложная, надо было преодолеть вместе с четвероногим напарником на время 100-метровую дистанцию бегом, 20-метровую трассу «змейка», преодолеть три легкоатлетических барьера и кинуть гранату в цель.

                Открытие мероприятия прошло на высоком организационном уровне. К собравшимся обратились заместитель директора техникума Мартыненко Ольга Андреевна, начальник Армавирского городского клуба служебного собаководства ДОСААФ России Панин Сергей Николаевич, заведующая отделением кинологии, информационно – экономическим,
заочным и дополнительного образования Штефанова Людмила Михайловна с пожеланием успехов и побед, выступающие заострили внимание на  героических заслугах кинологов – пограничников и воинов – фронтовиков, проходивших службу в специальных частях с военно-служебными собаками как в мирное, так и в военное время, особое внимание было акцентировано на героическом подвиге нашего народа в годы войны. На открытии прозвучали Гимны России и Кубани, лучшим кинологам — активистам  были вручены благодарности оборонного Общества за активную инициативную работу по развитию спорта с собаками, помощь и содействие при организации и проведении кинологических мероприятий.

В результате среди юношей первое место досталось Серго Акопяну (ААТТ), «серебро» — Алексею Савченко (АГКСС) и «бронза» — Александру Чибис (ААТТ). Серди девушек «золото» у Марии Зенченко (АГКСС), «серебро» у Валерии Волковой (ААТТ) и «бронза» у Шлюбауской Ангелины (ААТТ).

Соревнования показали высокую физическую и моральную подготовку спортсменов и достаточную подготовку собак, слаженную технику работы и большую тренерскую работу инструкторов и преподавателей.

         По окончании соревнований все участники были награждены дипломами и медалями, а призеры и победители кубками и медалями ДОСААФ РОССИИ соответствующих степеней, а так же ценными подарками.