Версия сайта для слабовидящих

352900, г. Армавир, ул. Чичерина, 91а (район Ледового дворца). Режим работы с 12.00 до 17.00 ежедневно, выходной воскресенье, понедельник.

8(86137)2-07-67; +79284277397 agkssrosto@yandex.ru

ОТВЕТСТВЕННОЕ СОБАКОВОДСТВО – ЗАЛОГ ОТСУТСТВИЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!

С таким девизом провели показательные выступления активисты – члены Армавирского городского клуба служебного собаководства ДОСААФ России на городской акции в рамках «Всемирного Дня бездомных животных» 2019 года, прошедшего 17 августа в Городском парке культуры и отдыха.

Проблема безответственного отношения людей к животным не теряет своей актуальности с течением времени. Ей посвящены многие художественные произведения мировой классики, но количество бездомных питомцев в мире не уменьшается. У этой проблемы есть много аспектов обсуждения, однако иногда дебаты затягиваются, ситуация выходит из-под контроля, что становится причиной эпидемий, угрозы здоровью и жизни человека. Тогда приходится прибегать к радикальным мерам решения вопроса.

Очередным напоминанием о необходимости принимать участие в судьбе бездомных питомцев служит этот международный праздник и акция организованная и проведенная по инициативе администрации Армавирской централизованной библиотечной системы, сотрудников городской центральной библиотеки имени Н.К. Крупской и зоозащитными организациями города.

Участником этой акции в очередной раз стал Армавирский городской клуб служебного собаководства, который провел небольшую выставку-смотр собак, презентацию некоторых пород и показательные выступления по общему курсу дрессировки. Так же была проведена беседа с многочисленными зрителями об ответственном отношении к вопросу приобретения и содержания домашних животных, в частности собак.