Версия сайта для слабовидящих

352900, г. Армавир, ул. Чичерина, 91а (район Ледового дворца). Режим работы с 12.00 до 17.00 ежедневно, выходной воскресенье, понедельник.

8(86137)2-07-67; +79284277397 agkssrosto@yandex.ru

Профориентационное мероприятие для армавирских школьников

Четвероногие друзья человека всегда вызывают большой интерес.
Ученики 8 – 9 -х классв в рамках программы «Профориентация школьников» посетили Профессиональное образовательное учреждение «Армавирский городской клуб служебного собаководства РО ДОСААФ РОССИИ Краснодарского края».

Ребята узнали о видах и особенностях служебных пород собак,  истории их создания и разведения в России. Начальник учреждения Сергей Панин провел экскурсию по клубу, ознакомил посетителей с учебно-спортивной базой клуба, с историей кинологической организации системы краевой обронной организации ДОСААФ, с целями и задачами как клуба служебного собаководства, так и оборонного Общества ДОСААФ России.

Школьники познакомились с бельгийской, немецкой, восточно-европейской овчарками, ротвейлером, ризеншнауцером и американской акитой. Так же ребята смогли увидеть и представителей декоративных пород – немецкий малый шпиц и чихуахуа. Своих подопечных представили члены клуба Дмитрий Прачик, Екатерина Мартынова, Светлана Лега, Андрей Лешкевич, Ирина и Алина Малинко, Мария Зенченко и Евгения Сверчкова.

Каждый из них прошел курс дрессировки, были продемонстрированы знания команд по общей дрессировке и специальным службам. Элементы общего курса дрессировки, выборки вещей человека по его запаху, задержание «нарушителя» и ряд других навыков очень заинтересовали зрителей.

В конце встречи ребята смогли поближе пообщаться с питомцами и их владельцами, а также задать вопросы на тему кинологии, спорта с собаками и работе ДОСААФ.