Версия сайта для слабовидящих

352900, г. Армавир, ул. Чичерина, 91а (район Ледового дворца). Режим работы с 12.00 до 17.00 ежедневно, выходной воскресенье, понедельник.

8(86137)2-07-67; +79284277397 agkssrosto@yandex.ru

Армавирский клуб служебного собаководства провел «День открытых дверей»

ПОУ «Армавирский городской клуб служебного собаководства Регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края» в рамках открытия Всероссийского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2022 года провел открытое показательное мероприятие – «День открытых дверей».

         В этом году клуб посетили студенты армавирских техникумов. Символично, что показательные выступления прошли в день студентов и, не смотря на сырую погоду, вылились в настоящий праздник знакомства с профессией кинолога.

         Посетители ознакомились с учебно-спортивной базой клуба служебного собаководства, посетили учебный класс, где смогли ознакомиться с учебными и наглядными пособиями, дрессировочным и спортивным инвентарем, посмотреть видеофильм о славном юбилее оборонного Общества – 95-летии ОСОАВИАХИМа – ДОСААФ.

На дрессировочной площадке члены клуба Татьяна Дмитриенко с немецкой овчаркой «Заза» и Екатерина Мартынова с доберманом «Гамбит» показали работу собак по общему курсу дрессировки, защитно – караульной и розыскной службам. Девушки рассказали о своем пути в профессию кинолога, например, Татьяна Дмитриенко занималась служебным собаководством в Армавирском клуба, а после обучения по специальности «Кинология» в техникуме, поступила на службу в полицию. Екатерина Мартынова, увлекаясь дрессировкой,  выполнила норматив на второй спортивный разряд по спортивно-прикладному собаководству, и на этом не останавливается, стремится к высоким достижениям. Анна Прачик, инструктор – дрессировщик клуба, спортсмен-дрессировщик, по итогам ряда Всероссийских и Региональных соревнований, так же выполнила норматив на первый спортивный разряд.

Начальник клуба Сергей Панин ознакомил аудиторию с историей служебного собаководства ДОСААФ, заострил внимание о той героической роли, которую выполнили военные кинологи и их четвероногие помощники в годы Великой Отечественной войны, а так же о роли и назначении собак на службе человеку в мирное и военное время.

По окончании мероприятия сотрудники клуба ответили на многочисленные вопросы ребят и провели мастер-класс по работе фигуранта «нарушителя» в защитном костюме.