Версия сайта для слабовидящих

352900, г. Армавир, ул. Чичерина, 91а (район Ледового дворца). Режим работы с 12.00 до 17.00 ежедневно, выходной воскресенье, понедельник.

8(86137)2-07-67; +79284277397 agkssrosto@yandex.ru

«День открытых дверей» в Клубе служебного собаководства»

В рамках мероприятий Всероссийского Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2023 года, в ознаменование 96-ой годовщины образования ДОСААФ России в Армавире на базе Профессионального образовательного учреждения «Армавирский городской клуб служебного собаководства ДОСААФ России» прошло открытое имиджевое мероприятие «День открытых дверей».

         Кинологическое учреждение оборонного Общества посетило около ста человек из Армавирского аграрно – технологического техникума в составе студентов – первокурсников кинологического отделения  и ученики пятых и седьмых классов ЧОУ – СОШ «Развитие» вместе со своими наставниками.

         Мероприятие носило профориентационный характер, где была представлена учебная и спортивно – дрессировочная база клуба, его оборудование, а так же были представлены собаки различных пород.

В рамках мероприятия была представлена деятельность кинологических служб государственных силовых структур, дислоцированных на территории города Армавира. Посетители смогли ознакомится со специалистами – кинологами из Отдела МВД России по городу Армавиру, воинской части «Росгвардии», учреждения СИЗО № 2 УФСИН России по Краснодарскому краю, Армавирского филиала «Кубань-Спас». Кроме того, специалисты «Кубань-Спас» представили аварийно-спасательный автомобиль и спасательное снаряжение и оборудование с которым с большим интересом ознакомились все присутствующие.

         Члены Армавирского клуба служебного собаководства провели показательные выступления по элементам общей и специальной дрессировке собак.

Начальник клуба Сергей Панин в своем выступлении рассказал о роли ДОСААФ и Клуба служебного собаководства, их целях и задачах, о том богатом историческом наследии оборонного Общества.   Специалисты – кинологи от силовых ведомств и учреждений Оксана Дисенко, Дмитрий Прачик, Максим Дворядкин, Лев Степанян представили кинологические подразделения своих ведомств и охарактеризовали их особенности и специфику.

         В заключении мероприятия все участники смогли поближе ознакомиться с собаками, пообщаться с владельцами и сфотографироваться с ними.