Версия сайта для слабовидящих

352900, г. Армавир, ул. Чичерина, 91а (район Ледового дворца). Режим работы с 12.00 до 17.00 ежедневно, выходной воскресенье, понедельник.

8(86137)2-07-67; +79284277397 agkssrosto@yandex.ru

День открытых дверей

Под таким названием прошло мероприятие в ПОУ «Армавирский городской клуб служебного собаководства Регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края», посвященное открытию ежегодного Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2021 года.

         Наше учреждение посетила группа студентов старших курсов Армавирского аграрно-технологического техникума, обучающихся по специальности «Кинология».

С учетом ограничений по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции «COVID-19», с соблюдением мер предосторожности, в этом году данному мероприятию не получилось придать массовости.

         Члены клуба показали студентам мастер-класс по обучению и дрессировке собак элементам общего курса дрессировки, ознакомили с представленными породами собак.

Начальник клуба Сергей Панин проинформировал посетителей о целях и задачах ДОСААФ России, об истории и становлении оборонного общества, о истории Армавирской оборонной организации, а так же особое внимание заострил на роли и назначении служебных собак в деле оказания помощи и на службе человеку в мирное и военное время.

В рамках мероприятия показали дрессировочную площадку клуба, ее оборудование и специнвентарь, а так же ознакомили с наглядными пособиями и учебно-материальной базой кинологической структуры ДОСААФ России в городе Армавире.