Версия сайта для слабовидящих

352900, г. Армавир, ул. Чичерина, 91а (район Ледового дворца). Режим работы с 12.00 до 17.00 ежедневно, выходной воскресенье, понедельник.

8(86137)2-07-67; +79284277397 agkssrosto@yandex.ru

Показательные выступления дрессировщиков Клуба и кинологическая викторина в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2016 года

3

Традиционно, в рамках Ежегодного Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, члены Армавирского городского клуба служебного собаководства Регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края – дрессировщики, специалисты-кинологи силовых структур города Армавира принимают участие со своими собаками.

Сотрудники Армавирского клуба совместно с Управлением образования администрации города Армавира традиционно проводят городскую кинологическую викторину среди учащихся муниципальных общеобразовательных школ. В этом году данная викторина была проведена несколько в ином виде. Был дан упор на более расширенную показательную программу и выступление кинологов со своими собаками.

Около 100 учащихся из многих школ города посмотрели на работу дрессировщиков и выступление служебных собак по общему курсу дрессировки, защитно-караульной и розыскной службам. Представители кинологической службы Отдела МВД по г. Армавир продемонстрировали работу собак по выборке вещей, обыску местности, транспорта и досмотра багажа с целью проверки на наличие взрывчатых и наркотических веществ. Дрессировщики клуба продемонстрировали работу собак по обще дисциплинарной дрессировке, преодолению препятствий и защитным службам.

Начальник клуба Сергей Панин и начальник кинологической службы Отдела МВД по г. Армавиру майор полиции Оксана Дисенко прокомментировали выступление дрессировщиков и работу собак. Кроме показной работы было заострено внимание присутствующих на роли служебных собак в мирное и военное время, на незаменимую роль и помощь, которую оказали собаки в годы Великой Отечественной войны, а также на историю развития Армавирского клуба служебного собаководства ДОСААФ. Были представлены породы собак, их заслуги и достижения на выставках и состязаниях.

В окончании выступлений организаторами были озвучены вопросы на кинологические темы. Присутствующие на мероприятии учащиеся должны были ответить на них наиболее правильно и быстро. Таким образом по результатам полученных заданий первое место занял учащийся МБОУ СОШ

13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 2 1