Версия сайта для слабовидящих

352900, г. Армавир, ул. Чичерина, 91а (район Ледового дворца). Режим работы с 12.00 до 17.00 ежедневно, выходной воскресенье, понедельник.

8(86137)2-07-67; +79284277397 agkssrosto@yandex.ru

Собака на службе поводыря людей, потерявших зрение.

Выступление в школе Собака на службе поводыря людей, потерявших зрениеВ рамках мероприятий Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Армавирский городской клуб служебного собаководства Регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края 13 февраля с.г. провел социально значимое мероприятие – выступление коллектива дрессировщиков клуба в Армавирской школе-интернате для слепых и слабовидящих детей. В этой школе члены клуба выступают уже не первый раз. Воспитанникам школы и преподавательскому составу были продемонстрированы породы собак, рассказана их роль на службе человеку, было особо заострено внимание на службе собак – поводырей и о работе специализированной школы по подготовке собак-поводырей, которая находится в подмосковной Купавне и единственная в нашей стране готовит таких незаменимых помощников для людей с ограничениями по зрению.

В заключении выступления дрессировщики со своими собаками продемонстрировали работу собак по общему послушанию и «задержанию нарушителя». Ребята смогли пообщаться со своими гостями, сфотографироваться со служебными собаками и их владельцами.
Собака на службеповодыря людейпотерявших зрениеСобака на службе поводыря людейповодыря людей, потерявших зрениеСобака на службе поводыря людей, потерявших зрение Выступление в школе