Версия сайта для слабовидящих

352900, г. Армавир, ул. Чичерина, 91а (район Ледового дворца). Режим работы с 12.00 до 17.00 ежедневно, выходной воскресенье, понедельник.

8(86137)2-07-67; +79284277397 agkssrosto@yandex.ru

Торжественное собрание в клубе с активистами и ветеранами Клуба и оборонной организации города Армавира по случаю 90-летия ДОСААФ России

В учебном классе клуба по приглашению начальника клуба Сергея Панина собрались активисты и ветераны оборонной организации города Армавира и Клуба служебного собаководства ДОСААФ в связи с празднованием 90-летия со дня образования ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ СССР – РОСТО – ДОСААФ России
На протяжении всей своей истории ДОСААФ уделяло внимание развитию служебного собаководства и считалось головной организацией в СССР по развитию служебного собаководства. В советский период осуществлялись поставки служебных собак в Вооруженные силы и другие ведомства, а молодые члены Клуба служебного собаководства уходили служить со своими питомцами. В современной России эта славная традиция возрождается.
Спортсмены-кинологи ДОСААФ, совершенствующие свое мастерство в клубе и на дрессировочной площадке, успешно выступают на состязаниях и соревнованиях различного ранга по спортивно-прикладному собаководству, кинологическому спорту. В 2016 году член клуба Константин Дегтярев со своей собакой принял участие в составе сборной команды ДОСААФ России в конкурсе «Верный друг» в рамках Армейских международных игр 2016 года.
На собрании в торжественной обстановке ряд активистов клуба, ветеранов ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ награждены памятными юбилейными медалями «90 лет ДОСААФ России», Благодарностями и Грамотами ДОСААФ за активную многолетнюю работу на благо и процветание нашего оборонного Общества.