Версия сайта для слабовидящих

352900, г. Армавир, ул. Чичерина, 91а (район Ледового дворца). Режим работы с 12.00 до 17.00 ежедневно, выходной воскресенье, понедельник.

8(86137)2-07-67; +79284277397 agkssrosto@yandex.ru

Традиционные соревнования кинологов на Кубок Героя Советского Союза Н. Ф. Карацупы в Армавире

В Армавире, традиционно на Кубок имени Героя Советского Союза, легендарного пограничника Никиты Федоровича Карацупы, вот уже на протяжении двадцати лет в рамках ежегодного Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, проходят Городские открытые соревнования по спортивно-прикладному собаководству в дисциплинах: Двоеборье – ОКД+ЗКС, ОКД – Старт, ОКД – Мастер (Общий курс дрессировки) и ЗКС – Старт (Защитно-караульная служба).

В этом году данное мероприятие приурочено также к 80-ой годовщине освобождения города Армавира от фашистских захватчиков и 96-ой годовщине образования оборонного Общества – ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России.

В соревнованиях приняли участие спортсмены – кинологи из многих городов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Полтора десятка спортивно – кинологических тандемов боролись за призы соревнований.

В итоге первое место в дисциплине ОКД – Старт заняла пара из Армавира Анна Прачик с бельгийской овчаркой «Ева», на втором месте спортсмен из Нальчика Тамир Тхагалегов с немецкой овчаркой «Джессика» и третьем месте пара из Армавира Мария Зенченко с восточноевропейской овчаркой «Граф».

В дисциплине ОКД – Мастер золото так же у армавирца Льва Степаняна с бельгийской овчаркой «Торнадо», серебро и бронза разделены спортивными парами Кирил Лега с ризеншнауцером «Миринада» и Екатериной Мартыновой с доберманом «Гамбит» из Армавира и Пятигорска соответственно.

В дисциплине ЗКС — Старт разыграно два места где так же блистали армавирские спортсмены.

В самой сложной категории  Двоеборье – ОКД+ЗКС удача сопутствовала ветеранам кинологического спорта. Победа у пары из Астрахани Инесса Кузьмина с бельгийской овчаркой «Крафт»  и за ними расположился тандем из Невинномысска Вячеслав Курганский с бельгийской овчаркой «Титан».

Судейская коллегия соревнований в составе А. Кулова, А. Мартынов и Д. Прачик слажено и беспринципно справились со своими обязанностями.  Все участники были награждены дипломами ДОСААФ, медалями и вымпелами участников, а призеры и победители получили соответствующие кубки, медали, жетоны и ценные призы.

В рамках мероприятия начальник учреждения Сергей Панин наградил Грамотами ДОСААФ наиболее отличившихся и активных спортсменов по итогам 2022 года.

Построение участников соревнований
Приветствие участников, гостей соревнований.
Призовой фонд.
Выступление начальника клуба Панина С.Н. и представление судей соревнований и оргкомитета.
Награждения Степанян Льва.
Награждение Сухачевой Елены.
Награждение Мартынова Александра.
Награждение Прачик Анну
Ход соревнований.
Церемония награждения участников, призеров и победителей.
Пьедестал ОКД-Старт.

Пьедестал ОКД-Мастер.

Пьедестал Двоеборье ОКД+ЗКС.