Версия сайта для слабовидящих

352900, г. Армавир, ул. Чичерина, 91а (район Ледового дворца). Режим работы с 12.00 до 17.00 ежедневно, выходной воскресенье, понедельник.

8(86137)2-07-67; +79284277397 agkssrosto@yandex.ru

Фоторепортаж о проведении городских открытых соревнований по ОКД и ЗКС на Кубок Героя СССР Карацупы Н.Ф.

В ознаменование 95-летия ДОСААФ России, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2022 года, традиционно, ПОУ «Армавирский городской клуб служебного собаководства РО ДОСААФ России Краснодарского края» проводит Городские открытые соревнования по национальным видам дрессировки ОКД и ЗКС на Кубок Героя Советского Союза Карацупы Н.Ф.

         Не смотря на холодную и снежную погоду, в этом году за главный кубок соревнований приехали бороться более десяти спортивно-кинологических тандемов. В Армавир приехали дрессировщики из  Краснодара, Нальчика, Пятигорска, Невинномысска и Ставрополя. Главный судья соревнований Юрий Астанков, помощники судьи в защите Александр Мартынов и Дмитрий Прачик слажено и четко провели судейство.

         На открытие соревнований прибыл председатель Армавирской городской Думы Поляков Александр Валерьевич, который поприветствовал участников и гостей мероприятия, поблагодарил спортсменов и сотрудников клуба за их работу в деле развития кинологического спорта и военно-патриотическую работу с населением города, а так же поздравил всех присутствующих с 95-летием ДОСААФ России. Председатель городской Думы Александр Поляков и начальник клуба Сергей Панин  наградили ведущих спортсменов-кинологов и активистов клуба наградными плакетками с символикой 95-летия ДОСААФ России.

         В результате упорной борьбы в дисциплине ОКЛ «золото» у Алана Кулова с немецкой овчаркой из Нальчика, «серебро» — у Светланы Лега с восточноевропейской овчаркой из Армавира и «бронза», так же у Светланы Лега с Ризеншнауцером.

         Дисциплине ЗКС первое место у Екатерины Ханиной с бельгийской овчаркой (малинуа) из Армавира и она же стала обладателем «золота» и главного Кубка имени Никиты Карацупы в двоеборье по ОКД+ЗКС. Второе место «серебро» в ЗКС и в двоеборье по ОКД+ЗКС у Екатерины Мартыновой с доберманом из Пятигорска.

         Все участники соревнований были награждены медалями и дипломами участника, а призеры и победители в дисциплинах кубками, медалями и жетонами соответствующих степеней, а так же специальными кормами для собак.

Парад участников
Волонтеры ПОУ АГКСС РО ДОСААФ России
Открытие соревнований начальником клуба Паниным С.Н.
Выступление председателя Армавирской городской Думы Полякова А.В.
Награждение Прачик А.В.
Награждение Мартынова А.В.
Награждение Злобиной С.В.
С Мартыновым А.В.
Награждение Лега С.М.
Награждение Астанкова Ю.А.
Награждение Сухачевой Е.В.
Награждение Ханиной Е.С.
Выборка чужой вещи
Работа собаки по выборке
Выполнение навыка по выборке
Работа на выборке чужой вещи.
Охрана вещи
Защита, задержание
Охрана помощника
Подведение итогов соревнований
Победитель и призеры в ОКД
Победитель и призеры в ЗКС и в двоеборье по ОКД+ЗКС
«Серебряный» призер соревнований по ЗКС и по двоеборью ОКД+ЗКС
Победитель соревнований, обладатель кубка Героя СССР Карацупы Никиты Федоровича